Antihydral: dopo due anni...

Forum sugli antitraspiranti.

Messaggioda BU » mer mar 21, 2007 1:37 am

Ciao!
Avrei una domanda: che succede se per un periodo breve o lungo si interrompe l'applicazione? il livello di sudorazione torna ad essere quello di partenza oppure aumenta?
BU
Principiante
Principiante
 
Messaggi: 7
Iscritto il: ven mar 16, 2007 4:49 pm

Messaggioda Bylbo » mer mar 21, 2007 9:46 am

Se interrompi l'applicazione tutto torna come prima...sudi come al solito... :wink:
"Tutto è difficile prima di essere semplice"
Avatar utente
Bylbo
Esperto
Esperto
 
Messaggi: 649
Iscritto il: gio dic 14, 2006 8:38 pm
Località: Genova

Messaggioda shadow » gio mar 22, 2007 3:15 pm

Confermo: per quanto riguarda la mia esperienza (anche se incostante) con gli antitraspiranti, l'effetto è solo di "tamponamento" del problema: non ho riscontrato effetti a lungo termine nè in positivo, nè in negativo durante i periodi di sospensione dalle applicazioni.
"La felicità non è fare sempre tutto ciò che si vuole, ma volere sempre tutto ciò che si fa"
Avatar utente
shadow
Esperto
Esperto
 
Messaggi: 328
Iscritto il: gio dic 14, 2006 9:54 pm
Località: Lombardia

Precedente

Torna a Antitraspiranti

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 7 ospiti

cron