mani gialle a causa di antihydral

Forum sugli antitraspiranti.

mani gialle a causa di antihydral

Messaggioda laurettafranza » dom lug 25, 2010 12:15 pm

ciao a tutti. sto usando antihydral e sono abbastanza soddisfatta in quanto il sudore e' decisamente diminuito, quasi scomparso.
ho pero' le mani gialle! qualcuno di voi ha qualche rimedio?
grazie laura
laurettafranza
Novizio
Novizio
 
Messaggi: 1
Iscritto il: dom mag 09, 2010 9:51 am

Re: mani gialle a causa di antihydral

Messaggioda Geko » lun ago 09, 2010 8:28 am

ciao lauretta, puoi provare ad idratare le mani con qualche crema ma comunque non usare troppo prodotto....io lo metto una volta alla settimana e tanto basta per farmi stare abbastanza tranquillo....riesco a stringere la mano alle persone, anche se il sudore non è sparito ma sensibilmente diminuito :P
Geko
Pratico
Pratico
 
Messaggi: 46
Iscritto il: mer dic 16, 2009 7:36 pm


Torna a Antitraspiranti

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 5 ospiti

cron