Pagina 4 di 4

Re: Molto giù...

MessaggioInviato: lun giu 08, 2015 1:41 pm
da Karo77
Ciao md... mi spiace molto che hai dovuto interrompere il farmaco dopo tanto tempo di utilizzo... :( io praticamente da subito!!! Io e te siamo nella cerchia dei "prescelti" dall'iper che ci fa grondare ovunque che RABBIA!!! Proverò anche io la galenica almeno per il viso....

Re: Molto giù...

MessaggioInviato: lun giu 08, 2015 11:08 pm
da abax
Ciao ragazzi! :smile:

Condivido il tuo punto di vista, Md (preferisco cioè prender un prodotto che vada a incidere sul sintomo che non sullo stato d'animo, visto che quello spero prima o poi di risolverlo per altre vie, anche se è difficile e finora non ho avuto risultati molto incoraggianti...).

A Karo: non credo dovresti pensare d'esser in qualche modo bersagliata dalla sfiga; succede a volte di metter in fila circostanze avverse una dietro l'altra, ma finchè continuan a esserci nuove alternative, nuovi modi di risolvere i problemi, per me val la pena di tentare...

Quanto alla "galenica", te la devi far fare da un farmacista. Cmq puoi trovar discussioni in materia in Antitraspiranti.

Abax

Re: Molto giù...

MessaggioInviato: lun giu 08, 2015 11:25 pm
da ercapo
Anche io ho dovuto interrompere dopo qualche mese , causa problemi di stomaco e di vista ! Non sei sola . Anche io uso l antitraspirante sul viso , te lo consiglio anche io ( limitare la sudorazione al viso già è un buon risultato ) .

Re: Molto giù...

MessaggioInviato: mer giu 10, 2015 2:24 pm
da Karo77
Ragazzi... grazie! Ogni volta che vi leggo mi sento a "casa". Proverò con gli antitraspiranti e un pò di fiducia in più!!!!

Re: Molto giù...

MessaggioInviato: gio giu 18, 2015 10:35 pm
da abax
Allora in bocca al lupo! 8) E facci sapere come va... :wink: